Отказ в регистрации

Отказ в регистрации

На сайте регистрируются очень много пользователей. В основном все запросы на регистрацию проходят успешно. Но некоторым приходит отказ по какой-то из причин, указываемых в ответном письме.

Причины отказа:

1. Как правило, это запросы на регистрацию под логинами типа "12345", "haker", "crack", "hOmyaChok", "1k45tfy65", и подобные. Хотя выбор логина пользователя, это дело лично каждого, но стоит придерживаться более осмысленного типа логина.

2. Следующей причиной отказа в регистрации является указание имени пользователя латинскими буквами: "Sanjok", "sasha", "alexander".  Указывать своё имя необходимо кириллицей, т.е. русскими буквами. Например : Александр, Булатбек, Наталья, Айдар и пр. Это требование указано в правилах регистрации на сайте. Пишите своё имя без ошибок, с большой буквы!

3. Указанный в форме регистрации, вымышленный радиолюбительский позывной. Если у вас нет такового, и вы не знаете что это такое и где его брать, то не надо эту строку вообще заполнять. Оставьте её пустую.

4. По возможности указывайте при регистрации ваш публичный email, (например в mail.ru и подобных). Это не принципиально, но это повышает вероятнось одобрения регистрации на сайте. Это в ваших интересах и поможет узнать с кем имеем дело.

5. Не скрывайте свой возраст. Указывайте его правильно. Указанный возраст в 3 года или 100 лет как-то нелеп.

6. А где же пункт регистрации, где указывается позывной для LPD? Он будет вам доступен после регистрации на сайте. Почему так сделано? Регистрация на сайте ведётся по логину, которое выбирается самим пользователем на свой вкус и может быть разнообразным. У кого-то единый логин на всех форумах, на которых он зарегистрирован, и пользователю так удобно и подобное. Поэтому при регистрации на этом сайте проверяется на совпадение именно логина, а не позывного для LPD. Проверка по позывным не ведётся автоматически. Либо по логину либо по позывному. Выбор был сделан, что проверка ведётся только по совпадению именно логина. Если бы была регистрация на сайте, в качестве логина по позывному на LPD, то тогда бы пользователи которые не имели бы такового по ряду причин, были бы в затруднении, и выбирали бы цифры позывного от "фанаря", тем самым забирая существующий позывной другого пользователя. Возникла бы путаница и бардак.

Поэтому завершив регистрацию на сайте, первым делом зайти в список позывных LPD, (кнопка расположена в верхнем меню сайта) и ознакомиться с ним. Убедиться в том, что желаемый вами позывной LPD, не занят кем то другим. Бывает и так. Позывной на сайте не зарегистрирован, его нет в списке, но вы его слышали в эфире ("свободный" позывной). Возможно этот человек не зарегистрирован на сайте, по ряду причин. Возможно нет доступа к интернету и пр. Вы занимаете его. В итоге получаются двойные позывные, а то и тройные. Что дальше следует, можно не описывать. Споры, конфликты, обиды на ровном месте. Если все таки вы хотите занять, так называемый "свободный" позывной, то стоит связаться с пользователем такого "свободного" позывного в эфире и выяснить причину не регистрации на сайте, и насколько он претендует на свой позывной. Или же задать вопрос на этом форуме. Пользоваться принципом, "Кто первый встал - того и тапки", это уже на Ваше усмотрение. Хотите спорных вопросов, пожалуйста. Но если владелец "свободного позывного", оставляет за собой право на позывной, единственный выход, выбрать новый незанятый. Так же не помешает, при выборе позывного, спросить в эфире у пользователей, свободен ли выбираемый Вами позывной. Так же как это делается и на СиБи диапазоне. Если у Вас уже есть цифровой позывной с СиБи диапазона, а он как правило четырёхзначный, и Вы выбираете последние или первые три цифры, желаемые для использования на LPD, а он уже занят, то что бы не возникло спорных вопросов желательно выбрать не занятый свободный позывной, для использования на LPD. Неудобно конечно использовать разные позывные, а тем более цифровые, которые порой бывает не легко запомнить. (Из этого следует (как рекомендация) позывные в эфире называть не членораздельно, типа семь-один-ноль вызывает три-пять-один, а полностью : семьсот десятый - триста пятьдесят первому. И запомнить легче и нет каши в голове).

Определились с позывным, пройдите в свой профиль (ссылку на него можно найти на главной странице сайта, справа, в окне Идентификация, "Редактировать профиль"), и в строке "Позывной LPD" укажите желаемый.

Все пункты формы регистрации, в правом углу каждой строки, имеют значки. Каждый из которых имеет своё значение. При наведении на него видно описание данной строчки. Обтите внимание на значёк в виде "кирпича" (красный круг в середине белый прямоугольник). Вводимые данные, в строку имеющую данный значек будут видны ТОЛЬКО ВАМ, и модераторам сайта. Другим пользователям сайта, эта информация будет недоступна.

Если Вам нечего скрывать, Вы законопослушный гражданин и вы дружелюбно настроены по отношению к пользователям на сайте и к сайту в целом, старайтесь придерживаться этих правил.

Изменено: admin
25 Фев 2015 09:06

admin
АДМИНИСТРАТОР
useravatar
Offline
114 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Отказ в регистрации

При регистрации указывать в качестве логина цифровой позывной не рекомендуется. Т.к. позывной может быть занят другим.

После регистрации выбрать свободный, не занятый позывной ознакомившись со списком.
И только после того как выбран свободный, по вашему желанию можно написать администрации сайта о смене логина с имени на номер вашего позывного.
Только так. Первоначальная регистрация с логином в виде трехзначного номера будет отклонена.

Так же не допускается к регистрации логины в качестве которых используется e-mail.

admin
АДМИНИСТРАТОР
useravatar
Offline
114 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
175
Всего опросов:
0
Всего сообщений:
1388
Сообщений на этой неделе:
Информация о пользователе:
Всего пользователей:
932
Последним зарегистрировался:
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
472

Самые активные пользователи: 
001, admin, un6gau, goga13.05, Nikola, House, Moisha_60, camr
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

 Тема
 Новая
 Закрытая
 Прикрепленная
 Открытая
 Новая/Открытая
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикр.
 Закрытая/Открытая
 Открытая/Прикр.
 Прикр./Закрытая
 Прикр./Откр./Закр.
Сейчас на форуме
Now Гость Онлайн
Последние сообщения форума:
Сообщение от 001
Apr.17.24 12:14:15
Сообщение от madyar
Mar.11.24 19:15:53
Сообщение от 001
Feb.02.24 16:53:19
Сообщение от 001
May.12.23 18:33:48
Сообщение от
Сообщение от Gray_Angel
Jul.01.22 12:17:36
Сообщение от
Сообщение от redber506
Mar.30.22 11:07:11
Сообщение от soboris
Jan.20.22 13:30:27