Профили сайта и форума

Профили сайта и форума

На сайте есть два профиля для каждого из пользователей сайта. При регистрации они оба создаются автоматически. Один профиль существует для формирования списка позывных на LPD (Профиль LPD). Второй для отображения профиля и работы в форуме (Профиль форума). Есть некоторые неудобства. Профиль сайта и профиль форума две разные структуры. Объединяет их только одна учетная запись. Такие вещи как аватар, инфо о себе и некоторые другие данные, существуют сами по себе. И их при желании надо одинаково настроить. Однако аватар который вы видите на главной странице, при логине на сайт, ни где не виден больше, в том числе на форуме и наоборот. Так что если вы загрузили свой аватар в профиле LPD, где вы указывали свои позывные, то в профиле форума он не сможет отобразиться. Придется такой же аватар загружать и в профиль форума. Опять же по желанию. Кому как удобно. Есть два варианта работы с профилем.

1. Каждый может посмотреть  доступную для пользователей информацию, другого пользователя, как из списка позывных LPD так и из профиля форума. Но этот профиль будет один. И вся информация будет выводится из профиля LPD

2. Профиль LPD и профиль форума, могут быть независимы, но с одним общим именем для логина. В каждом из них желательно продублировать инфу. Но не обязательно. В профиле форума возможно указать подпись в форуме, чего нет в профиле LPD.

Эти два варианта работы с профилями одной учетной записи можно включить в один из перечисленных режимов работы. Главный профиль, который нужен на этом сайте, это профиль LPD. Профиль форума нужен лишь для удобства общения пользователей сайта на самом форуме, и не более того. Личные сообщения пользователям из форума отсылаются непосредственно в профиль LPD. Тут всё нормально.

У кого есть вопросы по данной теме, задаем, пробуем их решить. В данный момент профили включены оба. При желании можно будет переключить и сравнить, что бы понять в чем разница.

Изменено: admin
01 Мар 2015 00:39

admin
АДМИНИСТРАТОР
useravatar
Offline
114 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
174
Всего опросов:
0
Всего сообщений:
1387
Бездействующий:
Информация о пользователе:
Всего пользователей:
927
Последним зарегистрировался:
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
472

Самые активные пользователи: 
001, admin, un6gau, goga13.05, Nikola, House, Moisha_60, camr
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

 Тема
 Новая
 Закрытая
 Прикрепленная
 Открытая
 Новая/Открытая
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикр.
 Закрытая/Открытая
 Открытая/Прикр.
 Прикр./Закрытая
 Прикр./Откр./Закр.
Главная --->> Ф О Р У М --->> Общий форум --->> Работа сайта и форума --->> Профили сайта и форума
Сейчас на форуме
Now 2 guests Онлайн
Последние сообщения форума:
Сообщение от madyar
Mar.11.24 19:15:53
Сообщение от 001
Feb.02.24 16:53:19
Сообщение от 001
May.12.23 18:33:48
Сообщение от
Сообщение от Gray_Angel
Jul.01.22 12:17:36
Сообщение от
Сообщение от redber506
Mar.30.22 11:07:11
Сообщение от soboris
Jan.20.22 13:30:27
Сообщение от soboris
Jan.19.22 11:10:10